Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Продукция алчевской мини-пекарни вошла в ассортимент торговых сетей города

В канун Нового года  в Алчевске состоялось торжественное открытие мини-пекарни ООО «Алчевский хлеб» в рамках инвестиционного проекта, реализованного совместно с инвесторами из Италии.

Напомним, что еще прошлым летом Глава города Наталья Пяткова провела первые переговоры с иностранными партнерами, и сразу началась реализация проекта.

Сегодня предприятие уже осуществляет поставку хлебобулочных изделий в торговые сети города. О старте работы мини-пекарни и о том, какую продукцию предлагают алчевцам, рассказала директор ООО «Алчевский хлеб» Татьяна Ястребова:

- Совсем недавно мы отметили месяц с открытия нашей пекарни. Да, без сложностей не обошлось. Возникли технические трудности в наладке итальянского оборудования, но все позади и мы приступили к изготовлению продукции для жителей нашего города. Ассортимент широкий -10 видов хлебобулочных изделий, реализуются они в 7 торговых точках. Алчевцы уже успели распробовать на вкус нашу продукцию и остановили свой выбор на батоне молочном, нарезном и черкизовской булочке. Эти наименованию пользуются самым большим спросом Для нас хороший хлеб – это тщательный отбор ингредиентов, внедряем и новые технологии, внимательно следим за тем, чтобы технологический процесс отвечал самым высоким стандартам качества.

  

Приобрести продукцию, произведенную в рамках инвестиционного проекта, можно в магазинах «Алчевск Сити» (ул. Ленина, 60), «Май» (остановка ул. Гмыри), «Аврора» (ул. Липовенко, 11,  Металлургов, 21), «Центральный гастроном» (ул. Кирова,16), «Металлург» (ул. Гагарина,27), «Городской» (центральный рынок).

Также Татьяна Николаевна рассказала, что инвесторы планируют в скором будущем установить на предприятии дополнительное оборудование – тестоделительную и тестозакаточную машины, округлитель, мукопросеиватель, которые увеличат объем производимой продукции.

Кроме того, в планах ООО «Алчевский хлеб» и расширение ассортимента (выпечка разных сортов итальянского хлеба), а уже весной для работников предприятия мастер-класс проведет пекарь из Италии, который научит азам пасхальной выпечки. Панеттоне – праздничный кулич с итальянской изюминкой также появится на торговых прилавках города. И он обязательно придется по вкусу алчевцам, ведь на предприятии продукцию делают с душой, здесь работают неслучайные люди, а влюбленные в свое дело.

  

Алексей Фомин получил металлургическую специальность, но интерес, который проявлял Леша с детства к хлебобулочным изделиям, перевесил чашу весов.

- Еще с детства бабушка много мне рассказывала о выпечке. Смотрел, как она колдует над тестом и меня этот процесс всегда завораживал. Но как-то даже боялся мечтать работать пекарем, а судьба сама распорядилась так, что теперь это – дело моей жизни. Работа с тестом здорово успокаивает, ведь егозамешивать нужно только в хорошем настроении, без ссор и обид. С любовью!

А Елена Чичек кулинар по образованию и как только узнала, что в Алчевске реализуется инвестиционный проект по выпечке хлеба, сразу решила, что это ее  шанс реализовать себя в новом направлении:

- Работала в школьной столовой, пекла для детворы булочки. Еще весной услышала, что в городе будет открываться новое производство по выпечке хлеба, сразу загорелась идеей попробовать собственные силы в работе с итальянским оборудованием и рецептурой. Долго вынашивала эту мысль, а благодаря Главе нашего города моя мечта сбылась! Наталья Петровна приехала в нашу школу на встречу с коллективом, ну я и решилась задать вопрос по поводу открытия пекарни. На что Глава города поинтересовалась, действительно ли я хочу там работать. И вот с ее легкой руки я обрела любимое место работы и получаю огромное удовольствие! Спасибо!

Управление информационной политики