Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Татьянин день студенты ДонГТУ посетили молебен

Согласно Указа и. о. Главы Луганской Народной Республики Л. И. Пасечника 25 января объявлен праздником студентов. В этот день преподаватели, сотрудники и студенты ДонГТУ приняли участие в традиционном молебне, посвящённом православному празднику – Татьянину дню.

Молебен состоялся в Свято-Николаевском кафедральном соборе. Службу провел Благочинный Алчевского округа, Почётный гражданин города Алчевска Отец Александр (Устименко), который напутствовал студенчество и всех присутствующих на благие дела во имя мира, добра и спокойствия.

Как известно, название праздника произошло от имени христианской мученицы Татианы, память которой совершается в Православной церкви 12 (25) января. Татьяна воплощает в себе женственность и стойкость, является символом твёрдой веры и огромной любви.

Служба собрала множество людей всех возрастов.

Студенты ДонГТУ являются постоянными участниками духовно-нравственных мероприятий в нашем городе, реализуя свое стремление к истинным ценностям человека: почитанию старших, поддержке родных и близких, созидательному труду.

В завершение мероприятия все желающие могли причаститься в часовне Святой Татьяны, которая была открыта в 2010 году как уголок духовности для студентов унивеситета.

Пресс-служба ДонГТУ