Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске стартует конкурс мелодекламации «Защитникам Родины слава и честь!»

В рамках городского месячника патриотического воспитания в Алчевске состоится конкурс мелодекламации «Защитникам Родины слава и честь!». Конкурс проводится по инициативе Главы города Алчевска Луганской Народной Республики с целью содействияпатриотическому воспитанию подрастающего поколения,воспитаниючувства гордости и любви за свой народ, Родину, её защитников.

Принять участие в конкурсе могут все желающие в возрасте от 3-х до 35 лет, подав заявку до 15.02.2018 года на электронный адрес al.centr.biblioteka@gmail.com или предоставив ее в центральную библиотеку по адресу: г. Алчевск, пр. Металлургов, 45.

Конкурс пройдет в два этапа:

1 этап – отборочный тур в учебных заведениях, учреждениях культуры, комнатах школьника, клубах и объединениях по интересам и других бюджетных учреждениях города Алчевска;

2 этап - городской финальный тур в центральной библиотеке города Алчевска (проспект Металлургов, 45) 21.02.2018 года.

В рамках конкурса участникам предлагается представить мелодекламационную композицию, соответствующую тематике, в которой могут быть использованы: одно поэтическое или прозаическое произведение, логически завершённые отрывки стихотворений или прозы патриотической тематики. Наличие музыкального сопровождения является обязательным, но его выбор остается за участниками. Композиция может быть дополнена видеопрезентацией.

Исполняемое произведение должно быть выучено наизусть. Регламент одного выступления не должен превышать 5 минут.

Участники, занявшие призовые места, получат дипломы лауреатов I, II и III степени. Наиболее подготовленные участники будут отмечены дипломом Гран-при.

Отдел культуры