Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Задача номер один - снегоборьба

Сегодня, 24 января, прошло аппаратное онлайн-совещание Главы Администрации города с руководителями коммунальных предприятий. Главным вопросом стало обсуждение снегоборьбы, которую городские службы ведут уже второй день с начала активного выпадения осадков.

И если центральные улицы города, по которым движется общественный транспорт, доставляющий алчевцев на работу, содержатся в порядке (насколько это возможно в условиях продолжающегося снегопада), то второстепенные улицы, а особенно в микрорайонах с частной застройкой, требуют особого внимания дорожников. Также нужно не просто прочистить продольные и поперечные улицы города, но и обеспечить нормальные заезды во дворы, поскольку масса снега, которая собралась за два дня, превращается в валы, загораживающие подъезды к многоквартирным домам, а самое главное – к точкам сбора мусора. Убирают лишний снег с этих проездов как КП «АДЭУ», так и КП «АЖЭО».

Кроме этого, есть проблемные участки и на основных улицах, которые нужно срочно прочистить повторно, а если потребуется – и не один раз. На аппаратном совещании коммунальщикам даны поручения также усилить расчистку остановок общественного транспорта, чтобы троллейбусы и маршрутки беспрепятственно подходили к этим площадкам, а люди могли безопасно подняться в транспорт.

Дорожники сообщили, что эту работу ведут постоянно, расчисткой дорог занимаются круглосуточно, некоторые сотрудники уже 2 день подряд не покидают рабочих мест. В расчистке города задействовано 6 единиц своей техники КП «АДЭУ», а также привлеченные трактора других коммунальных предприятий города.

Отдельный разговор шел о расчистке тротуаров и пешеходных дорожек, эта работа движется не так активно. И сегодня по поручению Главы Администрации к ней подключатся сотрудники Администрации города, учреждений образования, медицины. Будет проведен субботник по очистке пешеходных зон от снега. Призвали к этой работе и частный бизнес, территория возле их торговых точек и офисов должна быть чистой. Это предписывают Правила благоустройства города да и простое уважение к своим клиентам, которые должны иметь возможность нормально подойти к магазину, аптеке, объектам бытового обслуживания и т.д.

Также на аппаратном совещании говорили о том, что в городе есть более 200 волонтеров, которые согласились помочь ЖЭУ очистить от снега территорию около своих подъездов, в своих дворах и даже обслужить прилегающие территории. Этих людей заранее поблагодарили за неравнодушное отношение к городу и всем алчевцам. Присоединяйтесь и вы! Вместе мы сможем справиться с любыми погодными условиями!

Управление информационной политики