Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Активисты молодежных организаций представили Алчевск на Святочном балу в Луганске

Луганском Дворце культуры имени Ленина 20 января прошёл традиционный Святочный бал в стиле Серебряного века, на который собрались  активисты молодежных организаций из всех городов и районов Луганской Народной Республики. Алчевск представляли гимназисты АСЭГ и студенты ДонГТУ.

Председатель регионального штаба ДЮО «Молодая гвардия» Елена Коробий делится своими впечатлениями от поездки:

  

- Атмосфера царила завораживающая! Пары кружились под музыку оркестра, исполняя испанский вальс, чешскую польку, галоп, котильон, мазурку и другие виды танцев. Кто-то их уже знал, а многие разучили только сегодня. Это так здорово, что в одном месте собралась самая активная молодежь Республики, которая красиво оделась, согласно бальному этикету. Мы показали как умеем отдыхать, ведь балы– это важная часть нашего патриотизма. Мы гордимся своей культурой!

- Мы надели самые лучшие бальные платья, сделали красивые прически, скромный макияж. А наши кавалеры выглядели не менее прекрасно! Они были в парадной форме республиканского Поста номер №1. Мероприятие очень понравилось, погрузило нас в настоящую сказку, почувствовала себя настоящей леди! - отмечает Анастасия Степаненко.

Управление образования