Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Чтобы работать более оперативно

Более двух месяцев каждодневные аппаратные совещания, которые Глава Алчевска проводит с руководителями коммунальных предприятий города, проходят в режиме онлайн. Напомним, инициативу проводить видеоконференции, в ходе которых координируется работа всех коммунальных служб, проявила Наталья Пяткова в конце ноября. Это предложение поддержали и участники совещаний, отметив, что в таком случае есть возможность работать более оперативно, быстро передавать трудовым коллективам полученные поручения и сразу приступать к их реализации.

- Оперативные совещания с директорами коммунальных предприятий помогают нам ежедневно координировать работу в системе ЖКХ, особенно это актуально в зимний период. На нашем ежедневном контроле – вопросы прохождения отопительного периода, расчистки и посыпки дорог, тротуаров, внутриквартальных территорий, подача воды и пр. Но чтобы сэкономить время, которое затрачивается на оперативки, мы предложили руководителям проводить его в онлайн-режиме, - подчеркнула Глава Администрации.

Удалось организовать онлайн-общение с директорами КП, и теперь у них есть возможность доложить об обстановке, спланировать работы на ближайшую и отдаленную перспективу, задать интересующие вопросы друг другу и руководству, не покидая рабочих мест.

При этом привычная форма работы - очные совещания - не отменена, встречи проводятся один раз в неделю. Все остальные дни руководители всех коммунальных служб принимают участие в оперативках удаленно.

Управление информационной политики