Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Белая заработная плата - уверенность в стабильном пенсионном будущем

Сегодня, 19 января, состоялся брифинг начальника управления Пенсионного Фонда ЛНР в городе Алчевске Инны Ткачук.

Инна Александровна предупреждает алчевцев, что период получения заработной платы «в конверте» не учитывается в страховой стаж при назначении пенсии.

- Пока человек молод и здоров, он не задается вопросом «чистоты» своей заработной платы. Только жизненные ситуации: оплата больничного листа, оплата очередного отпуска, увольнение с работы, получение производственной травмы, наступление инвалидности, выход на пенсию, заставляет каждого задуматься о важности социальной защиты, - отметила Инна Александровна.

Также она подчеркнула, что выплачивая заработную плату «в конверте» и не перечисляя единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование, работодатель лишает своих работников получения социальных выплат, гарантированных государством (оплата больничного листа, очередного отпуска и т.д.).

Только с официально начисленной заработной платы осуществляется уплата единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, на основании которого и формируется страховой стаж для пенсии.

Поступления от единого социального взноса наполняют бюджет Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в виде распределения его части на пенсионное страхование и составляют основной источник финансирования выплаты пенсий сегодняшним пенсионерам.

Управление информационной политики