Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



На Алчевском меткомбинате создана первичная организация ОД «Мир Луганщине»

Работники Алчевского металлургического комбината (АМК) на учредительном собрании создали первичную организацию общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", передает ЛИЦ.

Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко поблагодарил коллектив меткомбината за их нелегкий труд и за то, что они на деле показывают, "что такое любить Родину, любить свой город".

- Сегодня очень важной и весомое событие не только для общественного движения "Мир Луганщине", но и в целом для Республики, ведь "Мир Луганщине" будет представлять и ваши интересы, в том числе уже и на республиканском уровне, - обратился он к сотрудникам комбината.

- Главным и знаковым событием ушедшего года стало возобновление работы нашего комбината, потому что мы знаем, что длительное время из-за экономической блокады со стороны Украины он у нас не работал. Все надежды на 2018 год связаны с возобновлением всего передела нашего комбината, - сказала глава администрации Алчевска, председатель территориального отделения "Мир Луганщине" Наталья Пяткова.

Она подчеркнула, что АМК для Алчевска не только градообразующее и бюджетообразующее предприятие, но и "надежда на мир, на улучшение жизни и благосостояния".

- Я уверена, что это движение (ОД "Мир Луганщине") будет только расти, потому что на сегодня оно самое передовое, самое прогрессивное, а заводчане всегда были флагманом и общественной жизни, духовной, культурной жизни нашего города и совместными усилиями удастся многое свершить, - отметила Пяткова.

Председателем первичного отделения "Мира Луганщине" на меткомбинате избрана Елена Власова.

По материалам ЛуганскИнформЦентр