Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О роли культуры поведения в обществе

Культура поведения играет важную роль в формировании личности, помогая воспитывать способность подчиняться общим требованиям коллектива, выполнять установленные правила жизни в нем, сдерживаться от неразумных желаний, идущих вразрез с общими интересами или возможностями для их выполнения, организованность поведения, послушания, самоконтроль. И потому культура поведения рассматривается как результат всех сторон воспитательной работы.

Сегодня, 18 января, специалистом Центра социальных служб с учащимися 7-Б класса ГБОУ ЛНР «АСОШ № 22» проведена беседа на тему: «Культура поведения юношей и девушек» с целью развить умения учащихся вести себя в соответствии с нравственными нормами и правилами поведения, общаться между собой  в коллективе, формировать  у школьников  положительные личностные качества.

Ученики активно включались в совместную работу со специалистом, продемонстрировали свои знания в предложенной теме, участвовали в викторине, выполняли предложенное игровое задание.

В завершении урока специалист подвел итоги урока, победители викторины получили в подарок буклет «Правила поведения школьника».

ГУ ЛНР «АГЦСССДМ»