Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города вручила награды талантливым детям Алчевска

В Алчевском центре детско-юношеского творчества состоялась традиционная встреча Главы Администрации Алчевска Натальи Пятковой с одаренными детьми города. Ежегодно в январе подводятся итоги уходящего года, ставятся задачи и цели на наступивший. Ребят и их наставников пригласили, чтобы отметить достижения в учебе, спорте и творчестве.

Награждение победителей и призеров конкурсов, фестивалей, олимпиад, соревнований и турниров различных уровней – городских республиканских, международных проводилось в трех номинациях «Умники и умницы», «Талант и вдохновенье», «О, спорт! Ты – мир!». Благодарственные письма и подарки лучшим из лучших (а их было более 100 человек) вручила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

- Вы уже выбрали занятие всей жизни, и добиваетесь успехов каждый в своей сфере. Среди вас будущие ученые, учителя, врачи, спортсмены, люди творческих профессий. Желаю вам стать сплоченной командой. Командой будущего Алчевска. За вашими плечами ваши родители, наставники, ваша малая Родина – Алчевск. Мы будем рядом, будем помогать и восхищаться вашими успехами, будем работать для вас и вместе с вами для нашего родного города. Я верю в вас. Вы можете и будете побеждать. Успехов! - сказала Наталья Пяткова, обращаясь к детям.

В процессе награждений коллективы творческой самодеятельности АЦДЮТ радовали всех, кто находился в зрительном зале своими талантом, молодостью и задором. Это клуб спортивного бального танца «Вернисаж», вокальный ансамбль «Премьера», ансамбль «Релеве», танцевальные коллективы «Форсаж» и «Энерлайф», цирковая студия «Юность» и многие другие.

Ученица 5 класса Алчевской гимназии имени Владимира Онуфриенко София Реченская получила из рук Главы города благодарственное письмом в номинации «Талант и вдохновенье». За плечами девочки яркие победы в республиканских конкурсах экологической направленности, красоты и таланта, новогодних украшений. Любовь к прекрасному девочке привили  родители, ведь семья Софии живет в мире творчества и фантазии. Благодаря маме, а она музыкант по профессии, девочка освоила игру на фортепиано и скрипке. Кроме того, девочка профессионально занимается бальными танцами. В ее арсенале победы в республиканских конкурсах. Несмотря на внеурочную занятость, София – отличница. Она проявляет большой интерес к литературе и иностранным языкам. С успехом совмещая учебу и творчество, девочке удается достигать побед и новых вершин. Желаем успехов Софии и не останавливаться на достигнутом!

Алексей Пруцев – ученик 10 класса социально-экономической гимназии – победитель  III этапа республиканской олимпиады по математике. Эта победа - не первый яркий момент его ученической биографии. Леша призер многочисленных городских, республиканских олимпиад и конкурсов. Как же добиться такого успеха? Алексей считает, что надо верить в себя и не забывать об остальных дисциплинах. Математика - это хорошо, но, по мнению юноши, важно быть разносторонне развитым человеком, интересоваться литературой, историей, языками. И это доказывает его победа в республиканском конкурсе «Я выбираю право», где молодой человек проявил все свои обширные знания. Разносторонний, спортивный, активный – так держать, Алексей!

Алина Артамонова отмечена в спортивной номинации. Уже более 5 лет она воспитанница детско-юношеской спортивной школы № 2. Девочка завоевала 5 первых мест на открытом первенстве Республики Крым по плаванию. Несмотря на свой юный возраст (Алине 11 лет) девочка выполнила взрослый разряд по плаванию и на сегодняшний день является единственной в Алчевске, достигшей таких результатов. Кроме того, Алина многократная чемпионка республиканских турниров, первенств и конкурсов по различным способам плавания. В будущем девочка мечтает стать мастером спорта, а своей техникой плавания и прекрасными результатами покорить всех судей на олимпийских играх и чемпионатах мира. В ближайшее время планы не менее грандиозные. Впереди  предстоит поездка в Евпаторию на открытое первенство Крыма по плаванию,  и мы верим, что Алина вернется с очередной победой. Удачи!

Это лишь три истории успеха, а таких целеустремленных, активных, успешных ребят в Алчевске десятки. И верим, в наступившем Новом году их ждут новые победы!

Управление информационной политики