Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Запуск еще одной доменной печи позволит повысить зарплаты работникам АМК - администрация

Планируемый запуск доменной печи №1 позволит в феврале-марте повысить заработные платы работникам Алчевского металлургического комбината. Об этом на встрече депутатов Народного Совета ЛНР с работниками предприятия сообщил начальник управления по персоналу и общим вопросам Владимир Данилович.

"Сейчас мы запустили доменную печь №5, на подходе – запуск доменной печи №1. Планируется запуск, уже доменщики сидят, воздухонагреватели разогреваются, шихтовые материалы практически все убраны из фурменной зоны", – отметил он.

"Я думаю, что все будет нормально, и в феврале-марте мы увидим то повышение (зарплат), которое планировали", – сообщил Данилович.

Начальник управления добавил, что для работников предприятия "будет производиться оплата больничных листов, оформленных начиная с 24 ноября 2017 года".

"Мы создали комиссию, заключили договор с Фондом социального страхования (по временной нетрудоспособности и в связи с материнством). Как и раньше, пять дней будут оплачиваться за счет предприятия, а все, что свыше – возмещаться Фондом соцстраха", – пояснил он.

Напомним, что 18 декабря 2017 года на Алчевском металлургическом комбинате состоялся запуск доменной печи № 5. Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник во время посещения предприятия заявил, что запуск доменной печи на АМК является важным шагом на пути восстановления экономики Донбасса.

ЛуганскИнформЦентр