Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Для молодежи города провели урок НВП

По инициативе Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой в городе проводится ряд мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи. Так, 17 января для активистов молодежной общественной организации «Молодёжь за мир» общественного движения «Мир Луганщине» на военной кафедре Донбасского государственного технического университета подполковник В.И.Лешин провел урок начальной военной подготовки. В его ходе он рассказал ребятам о личности конструктора Михаила Калашникова, его жизненном пути.

Кроме того, активисты молодежного движения смогли попробовать свои силы в сборке и разборке массогабаритного макета автомата Калашникова, а также овладели приемами стрельбы из него, правилами ухода за этим оружием.

Интересно ребятам было послушать и рассказы о военной службе и мирной жизни самого лектора – кадрового офицера В.И.Лешина. Это человек, на 36 связавший свою жизнь с вооруженными силами, и ему было чем поделиться с молодыми активистами. Например, говорил об оружии, которое приходилось применять в боевых условиях. Молодежь, особенно юноши, с интересом вовлеклись в беседу, интересовались подробностями и не заметили, как быстро пролетели два с половиной часа.

Как воспитать молодежь настоящими патриотами? Конечно, на примерах достойных людей. Таких в Алчевске немало и встречи с офицерами, как В.И.Лешин, очень интересны новому поколению горожан.

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма