Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевцев приглашают на работы временного характера

Алчевское отделение Фонда социального страхования на случай безработицы приглашает жителей города на работы временного характера и гарантирует своевременную выплату заработной платы. А также напоминает, что для работников временного характера на предприятии, куда они приходят в статусе временных рабочих, нередко находится и постоянное место работы. И таких примеров только за последний год – 86. Сегодня – лишь о некоторых из них.

- Временные работники в нашем детском саду №30 «Ладушки» лишь условно называются временными. 5 бессменных помощников уже третий год работают с нами, - отмечает заведующая дошкольным учреждением Елена Стецко. – Сейчас принимаем на работу еще одного человека, уверены, что тоже надолго. Нашему трудовому коллективу во многом повезло: у нас работники безотказные. Они территорию помогают убирать, мужчины – все с «золотыми руками» – выполняют подсобную работу, ремонтируют, красят. А одна наша временная работница уже влилась в штат – ее, как только освободилась вакансия, взяли на постоянную работу. И не жалеем.

Другой детский сад - №7 «Золотая рыбка» - тоже тепло отзывается о своих временных сотрудниках.

- Ну что сказать, без них мы как без рук, - подчеркивает Оксана Ватанина, заведующая ДОУ. – Территория детсада большая, работы много. Сейчас это снегоборьба. Например, в недавнюю метель наши люди приступили к работе уже в 6 утра, а к тому времени, как в сад пришли дети с родителями, все дорожки уже были расчищены. А летом полным ходом идет работа по благоустройству – у нас всегда чистота, порядок и уют. Валентина Перепечай с нами работает с 2015 года и забота о наших детсадовских клумбах – ее любимое дело. И цветы у нас растут красивые, благоухают. А Инна Журавлева с удовольствием работает на кухне. Каждая временная работница нашла себе в нашем саду дело по душе, и нам помощь неоценимая.

А директор Алчевского центра досуга населения Наталья Титаренко так говорит о своих временных работниках, часть которых уже стали постоянными:

- В работах временного характера в Центре задействованы 24 человека. Из них больше 80% - это люди, которые с нами уже второй год. Увольнений почти нет. Работники у нас хорошие, находим к ним подход, и они отвечают нам добром. Мы просто колоссальную работу с их помощью выполнили: в прошлом году сделали генеральную уборку парка культуры и отдыха. Раньше-то у нас только 4 уборщицы в штате было на 15 гектар освоенной территории, а сегодня еще 24 помощника. И мусор убирали, и поросль вырубали, и прополку делали, белили бордюры и деревья. Думаю, посетители  парка это отметили. Сейчас тоже работа находится и готовимся к новой весенней кампании, как только погода позволит, опять будем наводить чистоту и красоту. Все необходимое делают наши ребята, никогда отказа не слышим. Самых активных из них мы к себе в штат берем. Так, Инна Ольшанская стала нашим сотрудником хозяйственного отдела, она очень ответственная и знает компьютер. А Денис Матушкин зачислен в штат слесарем. Есть у нас еще один парень, сейчас к нему присматриваемся, планируем на постоянное место взять, верим, не подведет. А жителей города хочу пригласить: у кого нет работы, приходите на работы временного характера. Это и поддержка вашей семье (ведь зарплата своевременная, полный соцпакет), и городу помощь. В парке, например, нам еще люди нужны, примем всех.

Управление информационной политики