Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В музыкальной школе зазвучали бессмертные хиты TheBeatles

16 января в ГУ ЛНР «Алчевская детская музыкальная школа №1 имени Ивана Алчевского» был проведен тематический час для старших классов «Легендарная четверка», посвященный всемирному дню группы.

Из колонок и наушников настоящих меломанов звучат «Yesterday», «Yellow Submarine», «Let It Be» и другие творения одной из самых популярных музыкальных групп всех времен и народов — легендарной четверки из Ливерпуля. В настоящее время «The Beatles» занимает первое место в списке величайших исполнителей всех времен по версии журнала «Rolling Stone». И 16 января в честь этой знаменитой группы проводятся различные памятные мероприятия и кавер-концерты песен британской четвёрки, а меломаны всего мира вновь включают песни, полюбившиеся людям всех возрастов, чтобы в очередной раз насладиться творчеством «Битлов».

Так и в стенах музыкальной школы вновь зазвучали бессмертные хиты популярной группы. Дети познакомились с историей создания группы и творчеством музыкантов. Особым гостем встречи стал Вадим Погорелов - заместитель главного редактора ГУП ЛНР «Редакция АСКЭТ», который также поделился интересными фактами из жизни группы «The Beatles».

Отдел культуры