Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Обеспечить занятость школьников во внеурочное время поручила Глава Алчевска

В ходе расширенного аппаратного совещания 15 января Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова дала поручение руководителям сферы образования, культуры и спорта города обеспечить занятость учеников алчевских школ во внеурочное время.

- Дети должны иметь возможность реализовать себя в науке, творчестве, спорте, - отметила Глава Алчевска. – Главное, чтобы они нашли интересное занятие для себя, были вовлечены в созидательную деятельность. В противном случае вакуум быстро заполнится негативом.

Только незанятый ребенок попадает в плохие компании, имеет проблемы с учебой и приобщается к вредным привычкам.

В ходе совещания подчеркнули: в городе создана разветвленная сеть учреждений дополнительного образования, школ эстетического воспитания и ДЮСШ, также при каждой СОШ работает сеть кружков по разным направлениям, чтобы каждому юному алчевцу нашлось занятие по душе.

Кроме этого, Глава поручила ужесточить контроль над продажей спиртного и табака в торговых точках города, чтобы не допускать реализацию этой продукции несовершеннолетним. К этой работе привлекаются и правоохранители, профилактические рейды проводятся систематически, но полностью искоренить продажу алкоголя и табака несовершеннолетним еще не удалось.

Управление информационной политики