Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Праздничная служба в честь преподобного Серафима Саровского

Праздничная служба в честь преподобного Серафима Саровского прошла в храме преподобного Серафима Саровского в поселке Административный.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Олег Шевцов рассказал прихожанам о жизни преподобного Серафима Саровского, о том, как важно всегда радоваться и благодарить Бога за все, что есть в своей жизни, а также поблагодарил всех за совместную молитву.

Кроме этого,  казаки станицы «Георгиевская»  Казачьей Национальной Гвардии Всевеликого Войска Донского организовали праздничную трапезу для всех алчевцев -  прихожан храма преподобного Серафима Саровского  и жителей пос. Административный. Их порадовали полевой кухней, угощали кулешом и горячим чаем.

Напомним, что преподобный Серафим Саровский, чудотворец, до пострига носящее имя Прохор, появился на свет 19 июля 1759 года, в благочестивой купеческой семье из города Курска. Уже с детства его жизнь была отмечена знамениями милости Божией. Еще в детстве он по неосторожности упал с колокольни храма, но остался невредим. Затем, будучи отроком, он тяжело заболел, однако Богородица в видении обещала его матери, что он будет исцелен и когда его приложили к Курской иконе Божией Матери Знамения он быстро поправился.

    

По выздоровлении преподобный взял на себя подвиг безмолвия на три года. За свои подвиги преподобный сподобился даров прозорливости и чудотворения, и после длительного затвора стал принимать всех приходящих к нему за советом и утешением. Свои наставления преподобный сопровождал исцелениями, пророчествами и чудесами. Главный же дар, который он получил за свою безграничную любовь к Богу — это всеобъемлющая любовь к ближним. «Христос воскресе, радость моя!» — с этими словами богоносный старец встречал каждого, кто к нему приходил. Люди обращаются к святому чудотворцу за помощью в исцелении и выздоровлении, известно много случаев чудесного исцеления тяжелых заболеваний.

По материалам ГУП ЛНР «Редакция «АСКЭТ»