Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Работают городские и номера «Лугаком» «Скорой медицинской помощи»

Начальник оперативно-диспетчерской службы Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф ЛНР Наталья Гавриленко рассказала, как жителям Республики в условиях отсутствия мобильной связи Vodafone можно вызвать скорую помощь.

– Вызвать скорую помощь можно по номеру «103» со стационарного телефона и мобильного оператора «Лугаком». При наборе на «103» с мобильного оператора «Лугаком» ваш звонок поступает на пульт Центральной оперативно диспетчерской службы Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Луганск. Однако не стоит переживать по этому поводу. Вызов ни в коем случае не будет потерян. Обработка вызова осуществляется по принципу Единой оперативной диспетчерской службы и маршрутизируется по направлению и выезжает бригада скорой помощи та, которая находится ближе, учитывая профильность и сложность вызова, – сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. – Таким образом, звонок поступает диспетчеру по направлению подстанции или пункта экстренной медицинской помощи.

Также алчевцы могут вызвать «Скорую медицинскую помощь»  непосредственно по телефонам мобильного оператора «Лугаком» и по номерам городских телефонов: 2-89-21, 0721115939.