Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В городе планируется возобновление работы 4 предприятий

В первом квартале текущего года в Алчевске планируется возобновление работы 4 предприятий, которые сейчас простаивают. Об этом ходе расширенного аппаратного совещания заявила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. Она напомнила, что в минувшем году удалось восстановить работу 10 предприятий в сфере промышленного производства и строительства, открылись 82 объекта в сфере торговли и услуг.

Кроме этого, Глава Алчевска напомнила, что в конце 2017-го возобновил работу промышленный гигант – Алчевский металлургический комбинат. Ожидается, что это окажет позитивное влияние на все сферы жизни города, приведет к активному росту экономики города и Республики.

Также Глава Алчевска наметила еще одно приоритетное направление деятельности в 2018 году – привлечение инвестиций в экономику города. За 2017 год удалось реализовать 6 инвестпроектов, ряд других уже разработан и предложен потенциальным инвесторам. Идет работа и над новыми инвестпредложениями, ведь у города огромные инвестиционные возможности: имеется мощный промышленный, научный и кадровый потенциал; свободные площади и земельные участки; развитая инфраструктура.

Управление информационной политики