Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Под контролем Главы

совещаниеКаждый день Главы Администрации начинается с рабочего совещания с представителями коммунальных служб города.

Ключевым вопросом остается теплоснабжение города. КТП «АТКЭ» продолжаются работы на 10 порывах. Наталья Петровна дала четкое указание окончить все эти ремонтные работы до конца недели. Также «Алчевсктеплокоммунэнерго» запланировало проверку главной теплотрассы диаметром 800 мм, ведущей от котельной «Восточная» на предмет утечек теплоносителя.

Сотрудниками КП «АЖЭО» устранены практически все порывы. На данный момент не окончены работы по двум сложным: на ул.Попова, 55, где ожидалось приобретение задвижки, она куплена и работы будут окончены до конца дня и по адресу Гагарина, 22, где работы также будут выполнятся сегодня. За ночь, по причине аварии, были отключены от системы теплоснабжения 3 дома. Причины отключения выясняются, и они будут устранены к окончанию дня.

Также КП «АЖЭО» приобрело еще 1000 погонных метров утеплительных материалов, поэтому утепление труб теплоснабжения на чердаках и в подвалах прекращаться не будет.

За прошедшие сутки КП «АПУВКХ» было получено 10 тысяч кубических метров воды, которые были распределены по районам, которые должны были получить воду по графику. Сегодня планируется провести ремонтные работы на 5 порывах магистральных трубопроводов и 7 забоях системы канализации.

КП «АДЭУ» продолжает заниматься сметом и вывозом листьев. В частности рабочие третьего участка закреплены за улицей Гмыри, первого участка и управления образования за пр. Ленина. Рабочие трудовой армии занимаются уборкой по улицам Фрунзе, Ленина, Ленинградская и пр.Металлургов. Коммунальные службы вывозят сметенные листья на полигон ТБО. В день делается 3-4 раза.

Глава города поручила рассмотреть возможность ремонта бордюра около остановки «Техникум» по улице Гмыри.

27 октября руководство управления ЖКХ и заместитель Главы Администрации А.Гладышев провели смотр техники управления механизации на предмет ее готовности к зимнему периоду. В целом она исправна, но открытым остается вопрос о покупке резины для автопарка. Контролировать его поручено начальнику УЖКХ.

Руководство управления жилищно-коммунального хозяйства доложило, что в Луганск доставлены пластиковые трубы и фитинги для ремонта систем теплоснабжения. В скором времени ожидаются их поставки в Алчевск.

За минувшие сутки проводилось регулирование количества бездомных собак на улицах города по жалобам алчевцев. Их количество уменьшилось на 12 особей.

На совещании с руководителями структурных подразделений Администрации Наталья Петровна напомнила, что необходимо усилить контроль над качеством питания в школах и над санитарным состоянием стационарного отделения КУ «Территориальный центр»

Управление информационной политики