Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Отдел по делам семьи и детей провел профилактический рейд по предупреждению продажи алкоголя и табака несовершеннолетним

Отдел по делам семьи и детей Администрации города Алчевска провел профилактический рейд с целью выявления детей, которые приобретают алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, табачные изделия, и продавцов, которые продают указанные товары детям. В рейде также приняли участие сотрудники полиции.

В ходе рейда проверены 3 магазина и кафе, находящиеся по ул.Ленина. В кафе выявлен факт незаконной реализации барменом К. алкогольной продукции несовершеннолетним. Сотрудниками полиции собраны материалы для привлечения гражданина К. к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.23 КоАП ЛНР.

В остальных объектах торговли в наличии предупредительные надписи о запрете продажи алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий лицам, не достигшим 21-летнего возраста, фактов реализации несовершеннолетним табачной или алкогольной продукции в данных торговых объектах не зафиксировано. С продавцами торговых объектов проведены профилактические разъяснительные беседы о недопустимости реализации алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним. Также продавцы предупреждены об ответственности, предусмотренной действующим законодательством ЛНР, за реализацию алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий лицам, не достигшим 21-летнего возраста.

Отдел по делам семьи и детей