Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях

Информеры

Испытали силы в спартакиаде школьников по мини-футболу

Пока у детворы зимние каникулы, юные алчевские футболисты боролись за звание чемпиона среди команд общеобразовательных учебных учреждений по мини-футболу в рамках спартакиады школьников «Спорт и школа», которые проходили 9-12 января в АКДЮСШ № 2.

В турнире приняли участие 8 команд в первой группе и 7 команд во второй. На 1-ом этапе команды соревновались в двух подгруппах. После однокругового турнира, команды, занявшие вторые места в своих квартетах, встретились в матче за 3-е место, а победители подгрупп разыграли первенство в очном поединке.

В главном финале второй подгруппы в основное время была зафиксирована ничья 6:6, поэтому судьба 1-го места решилась только в серии послематчевых 6-ти метровых ударов. Более точными были ребята из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 3» (руководитель команды Жигульский С.А.), которые и стали победителями соревнований. На втором месте футболисты из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 11» (руководитель командыХарлашин А.Ю.).

В 1-й группе школ, где борьбу за первенство вели 8 команд, встретились команды ГБОУ ЛНР «Алчевская гимназия им. В.Н. Онуфриенко» и ГБОУ ЛНР «АСОШ № 7». Обыграв соперника со счётом 9:0, бронзовыми призёрами стали более опытные футболисты ГБОУ ЛНР «АСОШ № 7» (руководитель команды Онопко М.В.).

В главном финале турнира сошлись сильнейшие команды - ГБОУ ЛНР «АСОШ № 15» (руководители команды Тарасов А.Г. и Просянников В.Н.) и ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6» (руководитель команды Афанасьев Ю.Н.). С первой и до последней секунды юные футболисты боролись за победу, играли с полной отдачей. В начале 1-го тайма вперёд вышли ребята ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6», однако спортсмены из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 15» сумели не только сравнять счёт, но и уже к перерыву выйти вперёд. Во втором тайме футболисты  ГБОУ ЛНР «АСОШ № 15» забили в ворота соперника ещё 3 мяча, пропустив лишь один, и в итоге одержали победу со счётом 5:2. После финального свистка призёры турнира были награждены грамотами.