Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске объявили месячник патриотической работы

С 23 января по 23 февраля в Алчевске пройдет месячник патриотической работы, его итоги подведут ко Дню защитника Отечества. Глава города Наталья Пяткова отметила, что народная память о ветеранах Великой Отечественной войны, о воинах-интернационалистах, о военнослужащих, которые защищали и защищают рубежи нашей Родины сегодня, никогда не угаснет. Так же вечна и наша благодарность этим отважным и самоотверженным людям. И внимание со стороны горожан не только в праздничные даты, а каждый день – то малое, что мы можем сделать в знак признательности их ратным подвигам.

В ходе месячника в городе пройдет целый ряд памятных мероприятий, в центре внимания которых будут защитники родной земли разных поколений. А сегодня город призывает и вас, уважаемые алчевцы, дать свои предложения, как увековечить память ветеранов, какие мероприятия провести, чтобы окружить заботой, выразить свою благодарность воинам, кто на страже нашего спокойствия и мира.

Свои предложения можно направлять на электронную почту alchevsk@aglnr.org с пометкой «Месячник патриотической работы», они обязательно будут учтены при подготовке плана городских мероприятий.

- Наш город всегда воспитывал достойных сынов. Каждое поколение алчевцев с честью отвечали на вызовы времени, - подчеркивает Глава Алчевска Наталья Пяткова. – В годы Великой Отечественной войны, в интернациональных конфликтах, наши земляки заслонили собой мир и от Чернобыльской беды, встали на защиту Республики в 2014-м. Как нам воспитать будущее поколение алчевцев такими же патриотами, такими же людьми со стальной волей? Только на примере героев, которыми наша земля богата. Только тогда у нашего города, у нашего края будет хорошее будущее.

Управление информационной политики