Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске выбрали самую креативную елку. В голосовании приняли участие более 14 тысяч горожан

В День Святого Николая в Алчевске стартовал творческий конкурс «Креативная елка», его итоги были подведены накануне Рождества Христова. Организаторами творческого состязания выступили ГУ ЛНР «Алчевский центр культуры и народного творчества» и  ГБОУ ЛНР «Алчевский городской методический кабинет», конкурс прошел при всецелой поддержке Главы Администрации города Алчевска Натальи Петровны Пятковой.

Более 90 заявок поступило от алчевцев, желающих принять участие в конкурсе. Сначала они прислали в оргкомитет конкурса эскизы будущих лесных красавиц, и лишь потом приступили к изготовлению елочек из подручных материалов. Готовые елки расположились в холле первого этажа Центра культуры и народного творчества. Более 50-ти работ из яичных лотков, географических карт, музыкальных дисков, ярких зонтов, декоративных лент, бумаги, гипсокартона и арматуры, ткани и других материалов радовали зрителей новогодних представлений, которые проходили в учреждении.

В период с 19 декабря 2017 года по 6 января 2018 года выставку креативных елок посмотрели более 14-ти тысяч зрителей. Они с удовольствием голосовали за приглянувшуюся елочку. Во время подведения итогов конкурса, приз зрительских симпатий получила «Русская чайная лесная», которую смастерили работники детского сада №34.

Призовые места распределились следующим образом:

I место разделили 7 и 27 детские сады с елками «Мисс Креативность»и«Лесное счастье», а также«Золотая елка»Алчевской социально-экономической гимназии;

II место заняли «Креативная елка»Алчевского межшкольного учебно-производственного комбината, а также работыучащихся и педагогов средней общеобразовательной школы №6 и детского сада  №48;

III место разделили детские сады № 44 и «Росток» с елками «Волшебница из сказки»и «Золотая красавица», а также образцовая студия эстрадной песни «Этюд-Таис» Центра культуры и народного творчества с работой«Круглая красотка».

Все победители получили грамоты и сладкие подарки под аплодисменты нескольких сотен зрителей Центра культуры. Жюри отметило уникальность материалов изготовления, оригинальность творческого замысла и необычный способ воплощения каждой работы. Всем участникам пожелали новых творческих идей и побед.

Отдел культуры