Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Более 8 тысяч алчевских детей и взрослых посмотрели новогоднюю сказку «Летучий корабль» в Центре культуры и народного творчества. Показы продолжаются

Традиционно творческий коллектив Алчевского центра культуры и народного творчества (бывший ДК металлургов) в начале января дарит городской детворе яркое музыкально-театрализованное представление. В этом году в Центре подготовили сказку «Летучий корабль».История, знакомая всем с детства, не стареет, и в новогодние дни в Алчевске она зазвучала по-новому.

Новый год и Рождество должны быть наполнены яркими, интересными мероприятиями и запомниться всем алчевцам. Такую задачу поставила при подготовке города к праздникам Глава Администрации Наталья Пяткова. И коллектив Дворца выполнил ее на ура. В постановке задействованы более 500 детей и взрослых – это коллективы художественной самодеятельности Центра культуры и народного творчества, а также студенты, школьники города. Для многих артистов  участие в постановке стало творческим отчетом, для ребят младших подготовительных групп народных ансамблей – успешным дебютом. Стоит отметить, что самому юному актеру «Летучего корабля» - 3,5 года.

    

Несмотря на то, что на сцене играют непрофессиональные артисты, зрители полностью погружаются в атмосферу добра и новогодних чудес, сопереживают главной героине Царевне Забаве и удивляются ловкости Ивана, которому удалось пройти все испытания, построив летучий корабль и завоевав сердце красавицы. Прекрасная музыка, талантливая хореография и отличная игра актеров создали в зрительном зале атмосферу чуда и настоящего праздника. Благодарностью маленьким и взрослым артистам стали бурные аплодисменты зрителей, которых волшебные события на сцене  привели в восторг.

- Я видела мультик «Летучий корабль», но сегодня эта история мне понравилась больше! Мы побывали в настоящем королевстве,  на праздничном балу и даже в подводном царстве. Очень понравились выступления морских жителей. Рыбки, медузы, крабы, водоросли танцевали под веселые песни, а какие у них были красивые костюмы! Но больше всего мне понравилась Царевна Забава. Она переодевалась в разные наряды и пела мою любимую песню «Ах, если бы сбылась моя мечта», - рассказывает воспитанница детского сада «Катюша» Каролина Осипенко.

Первоклассница Оля Хиценко тоже получила яркие впечатления от представления:

- Сказка – супер! Столько актеров на одной сцене я еще никогда не видела! Все красивые, яркие, в блестящих костюмах, даже Дед Мороз со Снегурочкой были настоящие! Специально приехали к нам на праздник. Из всех персонажей мне больше всего понравилась Баба Яга. Хотя она всегда злая, но сегодня была просто прелесть! Веселая, смешная, заводная, современная и модная, которая еще и классно танцует!

  

Мама девочки Мария также поделилась своими впечатлениями:

- Сегодня блестят глаза от счастья и увиденного чуда не только у нашей детворы, но и у родителей. Как только я вошла в Центр культуры сразу была приятно удивлена! Уютный холл, который украшают прекрасные поделки в виде новогодних елочек, завораживающая иллюминация в зрительном зале. Настоящий праздник, настоящий Новый год. А представление просто волшебное! Интересная, весёлая постановка с шутками и танцами. Заводная, задорная, такая, какая и должна быть новогодняя сказка. Впечатлили декорации, красота сценических костюмов, количество задействованных актеров и, конечно же, отличная игра маленьких и взрослых артистов. Спасибо за настоящее чудо!

Детвора еще долго не отпускала артистов, общаясь и фотографируясь с ними. Девчонки стояли в очереди, чтобы сделать модное селфи с прекрасной Забавой, мальчишки  - с отважным Иваном. Но самым популярным героем для фото стала Баба Яга. Чем же так привлек алчевскую аудиторию отрицательный персонаж, нам рассказал артист, воплотивший этот образ. А в жизни – работник металлургического комбината Борис Ковалев:

- На протяжении уже 13 лет я каждый Новый год перевоплощаюсь в сказочных героев. Кого только не играл! Был и принцем, и снеговиком, и злодеем. Образ Бабы Яги примерил первый раз в прошлом году и уж очень привлек меня этот персонаж. Считаю, что легко сыграть доброго, очень легко несчастного, одинокого, а вот сыграть плохого, чтобы понравиться всем – не просто. За год я пересмотрел много киноработ, театральных постановок с моим персонажем, чтобы образ получился интересным и полюбился зрителю. Приятно, что дети и взрослые оценили нашу работу, ведь для нас самое главное подарить праздничное настроение и веру в настоящее чудо. Надеюсь, нам это удалось!

Конечно же, удалось! Восторженные лица зрителей, их счастливые улыбки, веселый смех и громкие аплодисменты  подтверждают это.

А показы «Летучего корабля» продолжаются. Завтра, 6 января, предстоит два представления, начало в 10.00 и 13.00. Приходите и сами убедитесь: вся новогодняя и рождественская неделя в Алчевске превратилась в сказку.

Управление информационной политики