Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



На постоянном контроле Главы города

На сегодняшнем аппаратном совещании с руководителями коммунальных предприятий Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова дала поручение усилить работу по посыпке внутриквартальных территорий и тротуаров противогололедными материалами. Этот и многие другие вопросы жизнедеятельности Алчевска стали предметом обсуждения и с руководителями структурных подразделений Администрации.

По информации коммунальщиков, сотрудники предприятий приступили к борьбе с гололедом в 6 утра, однако не по всему Алчевску к 7-8 утра, когда большинство горожан выходят на работу, уже было безопасно передвигаться. Основные дороги, по которым движется общественный транспорт, остановки общественного транспорта были обработаны противоскользящими смесями в первую очередь, а вот внутриквартальные территории и тротуары продолжали посыпать и после начала рабочего дня.

- Эту работу нужно выполнять оперативно, чтобы алчевцы уже утром могли свободно перемещаться. Обратите особе внимание на пешеходные зоны, территорию около объектов социального значения – аптек, магазинов, медучреждений, детских садов. Речь идет не только о комфорте, но и о безопасности горожан, сохранении их здоровья, и это вопрос первостепенной важности, - акцентировала Глава Алчевска.

Управление информационной политики