Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске зажглись огни на второй городской елке на площади Ленина

Сегодня, 22 декабря, алчевская детвора вместе с Дедом Морозом Снегурочкой зажгли праздничные огни на второй городской елке на площади Ленина. Напомним, главную новогоднюю красавицу на пл.Советской открыли в День Святого Николая 19 декабря. 

Сегодня ребята вместе с Зимой и лесными жителями отгадывали загадки, танцевали, делали праздничную зарядку. Также они активно помогали расколдовать добрыми словами Лесное Чудище, препятствовавшее появлению долгожданных гостей. Подобревший злодей все-таки освободил лесные дорожки от буреломов и даже помог Деду Морозу с внучкой добраться на праздник к детям. 

    

А дальше пришел черед новогодним чудесам – елка заблестела разноцветными волшебными огонями, дети с удовольствием водили вокруг нее хоровод, пели, участвовали в играх. 

    

В этом году в Алчевске зажигают огоньки три городские елки. Третий праздник открытия лесной красавицы состоится 27 декабря в 16-00 на площади перед филиалом Алчевского центра культуры и народного творчества (бывший ДК химиков). Приглашаем всех алцевцев посетить семейный праздник «Зажжение елки». Будет ярко, весело и интересно!

Отдел культуры