Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О проведении еженедельной акции по благоустройству города

Говорили сегодня, 24 ноября, в ходе пресс-конференции начальника УЖКХ Валерия Демы.

Валерий Николаевич отметил, что с  февраля  прошлого года по инициативе Главы Администрации Натальи Пятковой в Алчевске еженедельно проводятся акции «Чистый город».

- В рамках акции работники коммунальных предприятий, учреждений образования и здравоохранения, сотрудники структурных подразделений Администрации города, предприниматели, студенты и школьники выполняли сезонные работы по очистке улиц и скверов, аллей и тротуаров, проезжих частей  от мусора, растительных остатков, покосу травы, - отметил Валерий Николаевич.

 Также он подчеркнул, что в весенний период в рамках акции «Чистый город», проводились работы по озеленению Алчевска. Так, в 2016 году были высажены саженцы боярышника, клена, рябины, ореха, кустарника бирючины, кусты роз. В этом году практика работ по озеленению города была продолжена. На улицах и аллеях города появились туи, сосны, увеличилось количество цветников и лиственных деревьев.

- Всего за период существования акции было проведено 88 акций.  Более 56905 человек, в том числе 9900 студентов и учащихся, приняли активное участие в благоустройстве территории города. Было собрано и вывезено 13428,6 м3  мусора. Покошена территория, общей площадью 141 га, - отметил Валерий Дема.

Управление информационной политики