Более 8 тысяч алчевцев поучаствовали в акции «Бессмертный полк»

В Алчевске состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага ЛНР

Рубрики

«Ни дня без спорта!» - под таким девизом прошла городская спартакиада школьников в АСОШ №6

На базе АСОШ № 6 прошли соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады школьников «Спорт и школа» 2017-2018 учебного года, которая проходит под девизом «Ни дня без спорта».

Традиционно, учебные учреждения представляли команды, состоящие из опытных и титулованных спортсменов, которые неоднократно становились победителями и призёрами не только городских и республиканских соревнований, но и достойно представляли свой город и Республику в международных турнирах.

Во 2-й группе в соревнованиях приняли участие 7 команд общеобразовательных школ города. Открытием турнира в этой группе стала ученица 5-го класса ГБОУ ЛНР «АСОШ № 24» Локтева Александра. Она смогла составить достойную конкуренцию более старшим и опытным соперницам и в итоге заняла 3-е место в женском разряде.

В результате соревнований чемпионами стали теннисисты ГБОУ ЛНР «Алчевская гуманитарная гимназия им. П.Н. Липовенко» (руководитель Лихолит К.А.), второе место завоевала команда ГБОУ ЛНР «АСОШ № 3» (руководитель Жигульский С.А.), а бронза у команды ГБОУ ЛНР «АСОШ № 24» (руководитель Нечепоренко А.А.).

В 1-й группе в турнире также приняли участие 7 команд общеобразовательных школ города. Ярким моментом соревнований стали поединки, в которых определялись чемпионы среди юношей и девушек. По итогам кругового турнира в мужском и в женском разрядах и по наименьшей сумме мест чемпионами стала команда АИТГ (руководитель Шидлаускас Э.В.), на втором месте расположилась команда АСОШ № 17 (руководитель Жданова Н.А.) и замкнули тройку призёров теннисисты из АСЭГ (руководитель Петришен А.А.). Чемпионы и призёры соревнований награждены грамотами управления образования Администрации города Алчевска и ГБОУ ЛНР «Алчевский городской методический кабинет».

Оргкомитет Спартакиады благодарит администрацию ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6» (директор Федоренко В.И.) и учителя физической культуры Афанасьева Ю.Н. за оказанную помощь в организации и проведении соревнований.