Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О создании Центра народного творчества

Говорили сегодня, 1 ноября, в  ходе пресс-конференции начальника отдела культуры Татьяны Максимовой.

Татьяна Петровна отметила, что уже существует документ, утверждающий начало создания в Алчевске Центра культуры и народного творчества. Этому предшествовало обращение Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой в Совмин. Подписал документ сам Глава Республики, лично оценивший силу алчевских талантов.

- Коллективы Дворцы культуры металлургов по-прежнему жили и живут, приносят славу Алчевску и ЛНР, невзирая на сложности. В дворцовских коллективах участвуют свыше 1000 алчевцев, репетиции не прекращались даже в самые «жаркие» дни обстрелов. Их потенциал по-прежнему на высоком уровне, сохранились замечательные наработки, костюмы. Это доказано уже не однажды на больших сценах Республики и РФ, - отмечает Татьяна Петровна.

По словам начальника отдела культуры, сейчас Дворцы уже передали в фонд города, это и будет Центр культуры. Подходит к завершению инвентаризация и передача имущества. В обоих зданиях проведены восстановительные работы тепло сетей, коммунальные службы горда в максимально возможно короткие сроки поменяли все элементы, пришедшие в негодность. Свои главные задачи – запустить тепло и отремонтировать крышу Дворца город выполнил с честью.

Управление информационной политики