Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевские юннаты приняли участие в научно-практической конференции в Луганске

Традиционно в декабре в Луганске по инициативе республиканского центра эколого-натуралистического творчества состоялась научно-практическая конференция «Природа родного края».

На конференции были представлены проекты – победители международных и республиканских конкурсов – «Человек на Земле», «Зеленая планета», «Биощит», «Зеленая весна родного края». С докладами выступили учащиеся из Антрацита, Луганска, Алчевска, Стаханова, Лутугинского, Перевальского, Свердловского районов. Свои проекты представили также и обучающиеся Донецкой Народной Республики из Донецка, Тореза, Енакиево.

  

 

В своих работах учащиеся поднимали вопросы охраны и возобновления животного и растительного мира Луганской Народной Республики, ландшафтов и водных ресурсов нашего края, проблемы оценки экологического состояния отдельных территорий края.

Обучающиеся кружка «Основы биологии» Алчевского эколого-биологического центра Кондратенко Анастасия и Фролова Мария рассказали об опыте работы по разработке маршрута учебной экологической тропы на территории биостанции центра. «Знай, люби, береги» - так называется наша тропа. Девочки отметили, что уже сегодня она используется для проведения экскурсий и бесед по охране природы, по географии, биологии, экологии с различными возрастными и социальными группами детей нашего города – от дошкольников до студентов, для детей с ограниченными физическими возможностями. В период летних каникул экологическая тропа стала местом проведения занятий полевого практикума, сбора лекарственного сырья, проведения практической работы по санитарной расчистке прилегающей зеленой зоны.

Все участники конференции получили сертификаты и подарки.

Управление образования