Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Не имеем права забывать!

Сегодня, 14 декабря, в Алчевской информационно-технологической гимназии прошли мероприятия, посвященные дню чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. 

26 апреля 1986 года случилась трагедия. Ребятам рассказали о беспримерном мужестве первых часов страшной апрельской ночи, когда люди, не жалея себя, шли в огонь и были насквозь прошиты смертоносной радиацией.

Учащиеся 9-а класса подготовили мини – доклады с презентациями:«Трагедия Чернобыля»  и «Последствия для человека и Человечества».

    

Также на мероприятии выступил учащийся, который воспитывается в семье ликвидатора аварии на ЧАЭС. В семье часто вспоминают события тех времен.

Минутой молчания ребята почтили память безвременно ушедших из жизни чернобыльцев. Финалом стал просмотр документального фильма «Чернобыль 30 лет спустя. Зона отчуждения».

Ребята прочувствовали масштаб трагедии. Чернобыльская катастрофа, несомненно, является самым ужасным событием в истории цивилизации. И мы не имеем права забывать об этом.

Управление образования