Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О поиске и организации информации рассказали юным алчевцам

Сотрудники библиотеки-филиала № 2 провели для учащихся 8-х классов АСОШ № 15 урок-синтез «Поиск и организация информации. Анализ информационных ресурсов и представление собственного продукта» в рамках программы «Библиотечно-библиографические и информационные знания школьникам».

Вместе с библиотекарями Василенко С.М. и Щетининой Л.П. ребята учились создавать тематические информационные закладки и буклеты. Создавая печатную продукцию, школьники тренировались находить полезную информацию и работать с ней. Учащиеся вспомнили особенности использования каталогов и картотек, правила библиографического описания информационных ресурсов. В ходе обсуждения ребята вносили поправки и корректировали свои работы, проявляли дизайнерский талант при оформлении буклетов.

Практическая работа по созданию буклетов и закладок способствовала ускоренному обучению грамотно формулировать запрос, осуществлять поиск информации и ее анализ. Ученики уверенно справились с поставленными задачами и в завершение продемонстрировали свои произведения печати.

Отдел культуры