Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевск доставили технические средства реабилитации

В рамках выполнения постановления Совета Министров Луганской Народной Республики «Об утверждении Специального порядка закупки товаров (технических средств реабилитации) для обеспечения инвалидов, детей-инвалидов, проживающих на территории Луганской Народной Республики» от 17.11.2017 №749/17 и Государственных заданий по обеспечению креслами колёсными, техническими средствами реабилитации,  на территорию города Алчевска произведена первая доставка технических средств реабилитации в количестве 43 единиц. После 15 декабря планируется вторая доставка технических средств реабилитации в количестве 174 единиц.

    

7 и 8 декабря состоялась выдача полученных средств - выдано 21 кресло-коляска, 8 стульев с санитарным оснащением, 1 сиденье для ванны, 12 костылей локтевых, 1 противопролежневый матрас. Накануне выдачи данных средств каждый получатель был проинформирован в телефонном режиме о проведении мероприятия.

Очень символично, что выдача технических средств для реабилитации  предоставляется инвалидам именно в те дни, когда весь мир отмечает День человека с ограниченными возможностями.

    

Напоминаем, что обеспечение техническими и другими средствами реабилитации осуществляется согласно Порядку обеспечения техническими и другими средствами реабилитации инвалидов, детей-инвалидов и других отдельных категорий граждан Луганской Народной Республики, утвержденному постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 08.09.2015 № 02-04/271/15.

    

По вопросам постановки на учет и обеспечения техническими и другими средствами реабилитации, необходимо обращаться в управление труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики по адресу: г. Алчевск, ул. Ленина, 16, или телефону: 9-10-53.

УТСЗН