Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Увлеченные искусством

Сегодня, 13 февраля, состоялась пресс-конференция директора детской художественной школы Николая Солода.

Николай Андреевич отметил, что за годы существования художки сотни мальчишек и девчонок сквозь призму изобразительного искусства постигали мир, наполняя его буйством красок и ребячьей фантазией. Сегодня в учебных классах ДХШ занимаются более 250 школьников, которыхобучают рисунку, живописи, композиции, истории искусства, скульптуре и графике. И все эти предметы ребята изучают с особым удовольствием, ведь им так нравится познавать мир и добиваться успехов в любимом деле.

- На протяжении многих лет  преподаватели художественной школы стараются привить детям художественный вкус, воспитать упорство и трудолюбие, наблюдательность и воображение. И я считаю, что им это удается!  Все начинается с самых простых вещей, переходя постепенно к более сложным, ведь  каждое новое занятие требует терпения и внимания, - подчеркивает Николай Солод.

Талантливых ребят в их творчестве всегда поддерживают старшие наставники. Любое виденье, любая детская мысль всегда развивается в нужном направлении.

- Наши воспитанники всегда советуются и обсуждают готовые работы друг друга. Учатся анализировать и радоваться успехам друзей, сравнивать свои достижения шаг за шагом. Ребята совершенствуют свои знания в мире искусства и передают их на бумаге в своих интерпретациях.

По словам директора художественной школы, серьезная поддержка для творчески одаренных детей – развитие конкурсной деятельности. Она оказывает огромное влияние на творчество юных художников. Организация конкурсного движения и привлечение ребят к активному участию в нем являются одной из составляющих системы образовательного процесса. Это неотъемлемая часть обучения и воспитания учащихся. Конкурсы оказывают благотворное влияние на развитие эстетических вкусов, способствуют развитию гармоничной личности, а также дают стимул.

Победы и участие ребят в конкурсах и фестивалях являются яркими показателями качества образования. Ежегодно Алчевская детская художественная школа принимает участие во многих мероприятиях, проводимых как в Республике, так и за ее пределами. 

- За прошедший 2016 - 2017 учебный год, наши ребята участвовали в городских, республиканских и международных конкурсах. Это конкурсы художественного творчества по живописи, графике, декоративно-прикладному искусству, проводимые в Луганске. Выставки художественных работ в России, Чехии, Японии. А также различные городские конкурсы талантов. Кроме этого, в школе создаются и проводятся собственные проекты, в которых принимают участие абсолютно все ученики, - отмечает Николай Солод.

Конечно, ребята и педагоги не собираются останавливаться на достигнутом. Впереди еще много увлекательных конкурсов, которые не могут остаться без внимания воспитанников детской художественной школы!

Управление информационной политики