Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Библиотека приглашает на выставку винтажных новогодних открыток

В библиотеке-филиале № 2 проходит выставка-винтаж «Поздравления из прошлого», в экспозиции которой представлены новогодние открытки XX - начала XXI века. Открытки, в отличие от современных электронных писем, хранят в себе теплоту и душевность того, кто их создал и подарил.

Библиотека приглашает всех жителей и гостей Алчевска ознакомиться с выставкой по адресу: пр.Ленина, 6 и посмотреть на добрые памятные открытки. На них беззаботные лица, смешные Снегурочки и Деды Морозы, белки и медвежата, снегири и синицы, петухи и зайчата. Эти открытки напоминают о детстве, когда в наших почтовых ящиках перед Новым годом лежали красочные конверты с праздничной символикой.

  

У выставки библиотекари знакомят с историей появления первых открыток в мире, в дореволюционной России и в советский период. Среди читателей библиотеки особой популярностью пользуются открытки, созданные знаменитыми художниками.

Посетители отмечают, что современные открытки есть на любой вкус, но именно в старых новогодних открытках было какое-то особенное очарование. Многие из читателей, побывавших в библиотеке, высказывают сожаления о том, что сегодня редко приходят открытки по почте, на смену им пришли электронные поздравительные письма. И все-таки у многих жителей города еще хранятся коллекции тех старых открыток, словно привет из прошлого.

Отдел культуры