Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Победители Республиканского детского дебатного турнира рассказали об участии в конкурсе

Сегодня, 6 декабря,  на базе Алчевской гуманитарной гимназии-детского сада  им. П.Н. Липовенко состоялась встреча с победителями Республиканского детского дебатного турнира «Имею мнение» в формате пресс-конференции.

Участники и руководители команды «Молодежка», завоевавшие первое место в конкурсе, поделились своими впечатлениями и опытом, приобретенным во время участия в турнире.

В ходе встречи начальник управления образования Светлана Ламтюгова вручила «Молодежке» благодарственное письмо и поздравила с победой. Она выразила надежду, что эта встреча поможет всем участникам турнира Алчевска больше узнать о регламенте игр и еще лучше подготовиться в следующем году. И добавила, что именно сегодня, в стенах гуманитарной гимназии началась подготовка к дебатному турниру 2018 года.

Несмотря на то, что финал состоялся 30 ноября, эмоции и впечатления еще не стерлись из памяти участников, ведь не каждый раз доводится побеждать в играх Республиканского масштаба! Путь к победе команды «Молодежка» был долгим и тернистым, как это обычно и бывает, но тем ценнее звание победителя – девочки получили его заслуженно и в честном бою.

Всем гостям продемонстрировали видео выступления нашей команды в финальной игре, где они сошлись с командой г. Луганска. Организаторы турнира выбрали для финала тему дискуссии, к которой команды не готовились заранее. Тем не менее, у команды «Молодежка», в отличие от оппонентов, оказалось гораздо больше аргументов, что продемонстрировало их блестящую подготовку.

Управление образования