Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В школе №6 прошли интерактивные часы общения, посвященные памяти князя Александра Невского

Сегодня, 6 декабря, для учеников 6 классов АСОШ №6 прошли интерактивные часы общения, посвященные памяти благоверного князя Александра Невского.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с жизнью и подвигами великого князя, с его изображением в произведениях искусства: музыке, живописи, кино. Прочли стихотворения о защитниках Отчизны и ратных подвигах Великого князя, а также определили характерные черты Александра Невского, составив исторический портрет мудрого правителя. Оживлённо дискутировали о роли князя Александра Невского в истории, а также принимали активное участие в историко-интеллектуальной игре «Защитник земли русской»:разгадывали кроссворд, загадки и ребусы, отвечали на вопросы викторины.

    

Дети говорили о понятиях чести и доблести, о том, что такое отвага и рассудительность, любовь к Родине и гордость за своё Отечество. Ребятам интересно было узнать, что в честь Александра Невского воздвигнуты храмы, церкви, соборы в разных уголках планеты, построен теплоход, учреждены ордена, названы улицы, площади, проспекты.

В конце классного часа учащиеся поделились своими впечатлениями о том, какие факты из биографии великого князя заинтересовали их больше всего. А самое главное – еще раз убедились в том, как важно быть патриотом своей державы и защищать родную землю.

Управление образования