Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Виртуальную экскурсию по памятным местам Алчевска совершили воспитанники детско-юношеских клубов

Воспитанники  детско-юношеского клуба «Спартаковец» ГБВОУ «Центр внешкольного образования»  совершили виртуальную экскурсию «Я камнем стал, но я живу» по тем местам, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату.

Ребята познакомились с историей праздника, воинской доблестью и подвигами людей, которые не вернулись с полей сражений и  чьи имена остались неизвестными. Красной нитью через все мероприятие  прошло воспитание любви к своей Родине, преклонение  перед ратным подвигом неизвестного солдата в годы Великой Отечественной войны.

  

Для  воспитанников детско-юношеского клуба «Импульс» прошла минута памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Во время которой  звучали стихотворения и песни «Журавли», «У деревни Крюково», возвращая мысленно всех присутствующих к страшным страницам Великой Отечественной войны.

Память погибших почтили минутой молчания. В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что необходимо помнить свою историю и быть благодарными старшему поколению за мужество и отвагу, с которой они отстояли свободу и независимость нашей страны.

Управление образования