Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Город сегодня

Глава Администрации города Алчевска Пяткова Наталья Петровна провела:

  • онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города,
  • рабочее совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений Администрации по вопросам координации работы.

Заместитель Главы Администрации города Алчевска Радченко Олег Алексеевич провел:

  • личный прием. Все обращения поставлены на контроль;
  • заседание координационного совета по организации санитарной очистки города;
  • заседание комиссии по предоставлению материальной помощи в денежном выражении.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнены следующие мероприятия: планово-предупредительный ремонт подъездов в 13 домах; выполнен ремонт 23,2м2 кровли, 2 оголовков 1,6 м2 ступеней, детских площадокпо 2 адресам, примыканий дымовентканалов по 3 адресам, 69м/п внутридомовых сетей канализационной системы, холодного водоснабжения, централизованного отопления; утепление и изоляция 67 м/п инженерных сетей; остекление 3,4 м2 окон подъездов; чистка подвалов и чердаков по 4 адресам; установка ограждения на окна по 1 адресу.

Проводятся работы по регулировке системы централизованного отопления по ЖЭУ №№ 1-10. Вывезено негабаритного мусора 71 м3 с территорий ЖЭУ № 1, 4, 10. Дворниками ЖЭУ № 1-10 выполнена уборка придомовых территорий, очистка от снега и посыпка граншлаком внутриквартальных дорог.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно, по заявкам жителей города, проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» выполнялись работы улицам Липовенко, Ленинградская, Ленина.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Выполнены ремонтные работы по улицам: Кирова, Франко, Войкова, Полевая. Устранено 10 забоев канализации.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по сбору мусора по улицам Кирова, Фрунзе, Ленина, Сарматская, на выезде из города №1, на закрепленных участках, по завозу 67,5 т. шлака на участок № 1, по завозу шлака на улицы Парковая, Центральная, по развозу 9 т. шлака в учреждения образования, по очистке зеленых зон от растительных остатков по улице Ленина, по вывозу веток с улицы Краснооктябрьская, по удалению 1 дерева по улице Советской. Собрано и вывезено 9 м3 листвы, 4 м3 веток.

Пятью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 15 рейсов, вывезено 477 м3 ТБО. 489 жителей города, в том числе 16 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

12 троллейбусами коммунального предприятия «Алчевскпастранс»  перевезено 3949 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 5 декабря составило 9600 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 44 обращения, в КП «АЖЭО» – 44, в  КП «АПУВКХ» – 10.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Сегодня родился 1 мальчик. Профосмотр в лечебных учреждениях прошли 59 человек, флюорографическим обследованием охвачено 125 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 40 раз, в травмпункт обратилось 17 человек, из них – 5 детей.

В управление труда и социальной защиты населения обратилось 172 человека.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1820 жителей города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошло 39 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 56 детей. Психологом проведены занятия с 17 детьми и 5 родителями. Занятия по логопедической коррекции проведены с 20 детьми.

По состоянию на 05.12.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 2456 воспитанников дошкольных учебных учреждений и 5894 учащихся общеобразовательных учебных учреждений.

5 декабря в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 2 обращения граждан, которые взяты на контроль. 4 обращения, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по ним. 

Управление информационной политики