Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске завершился первый этап Республиканского молодежного конкурса «Достояние Республики»

Об этом сегодня, 5 декабря, в ходе брифинга рассказал начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Виктор Мартынюк.

Виктор Анатольевич напомнил, что конкурс «Достояние Республики» организован Министерством культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики с целью поддержки молодежных инициатив, консолидации усилий по реализации государственной молодежной политики в Республике, направленной на работу с молодежью, обмен опытом и инновационными технологиями, дружественные встречи молодежи.

-  На данный момент завершен I этап конкурса, который включал в себя проведение городских и районных приемов заявок, документов и информационных материалов для  участия в конкурсе, подведение итогов и  выявление победителей по установленным номинациям, - отметил Виктор Мартынюк.

Кроме этого, он рассказал, что заявки и информационные материалы участников регионального этапа оценивала экспертная комиссия. В нее входили 5 представителей, каждый из которых является экспертом в какой-либо области. В индивидуальном порядке они ознакомились и оценили поданные на конкурс материалы, поэтому решение о лучших работах принималось судьями индивидуально.

-  В номинации «Молодежный лидер года» лучшей стала Юлия Мазаненко, «Молодой педагог года» - Александр Тумин, «Открытие года в области в науки» - Мария Савицкая, «Детский лидер» - Вартан Арушанян. Открытием года в области культуры стал Даниил

Винников, - рассказал Виктор Анатольевич.

Кроме этого, он подчеркнул, что победители первого этапа Республиканского конкурса «Достояние Республики» примут участие в заключительном втором этапе конкурса.

Управление информационной политики