Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



«Пожелаем друг другу добра!» - под таким девизом прошла музыкальная встреча в терцентре

В актовом зале ГУ ЛНР «АКЦСОН» для подопечных отделения социально-бытовой адаптации проведена музыкальная программа «Пожелаем друг другу добра», посвященная Международному дню инвалида.

К огромному сожалению, в жизни так складывается, что наряду со здоровыми членами общества, среди нас есть инвалиды с детства и люди, получившие инвалидность в результате перенесённых заболеваний и травм. В среднем 10% населения земного шара страдает каким-либо заболеванием, приведшим к инвалидности, а это почти 650 миллионов человек. Каждая 4-я семья имеет в своем составе инвалида.

Для того чтобы весь мир имел возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила день 3 декабря Международным днем инвалидов.

Перед подопечными выступили ребята из Алчевской социально-экономической гимназии, также присутствующих угостили вкусным чаем и сладкими подарками, которые предоставили неравнодушные спонсоры.

 УТСЗН