Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Глава Администрации города Алчевска Пяткова Наталья Петровна провела:

  • расширенное аппаратное совещание с руководителями отделов и управлений Администрации города Алчевска, руководителями коммунальных предприятий и служб, руководителями государственных учреждений, организаций и предприятий города,
  • личный прием. Все обращения поставлены на контроль.

Первый заместитель Главы Администрации города Алчевска Гладышев Александр Николаевич провел:

  • совещание с руководителями структурных подразделений по вопросу организации работы подрядчика по ремонту системы водоснабжения административного здания по ул. Ленина, 48;
  • рабочее совещание по вопросу оповещения и сбора водителей служебного транспорта и ответственных по жилищно-коммунальных участков в случае возникновения аварийной ситуации и аварийного сброса теплоносителя.

Заместитель Главы Администрации города Алчевска Радченко Олег Алексеевич провел совещание по вопросу выхода из кризисной ситуации КП «Алчевскпастранс».

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнены следующие мероприятия: планово-предупредительный ремонт подъездов в 12 домах; выполнен ремонт 2 оголовков детских площадокпо 3 адресам, ливневой канализации по 1 адресу, 30,1 м/п внутридомовых сетей канализационной системы, холодного водоснабжения, централизованного отопления; утепление и изоляция 302 м/п инженерных сетей; остекление 0,36 м2 окон подъездов; чистка подвалов и чердаков по 3 адресам; выполнена побелка 41,5 м2потолка; санитарная обрезка и спил 5 деревьев; очистка кровель и козырьков от наледи и сосулек по 18 адресам; дератизация подвалов по 3 адресам; изготовление и установка оконной рамы.

Проводятся работы по регулировке системы централизованного отопления по ЖЭУ №№ 1-10. Вывезено негабаритного мусора 41 м3 с территорий ЖЭУ № 3, 6, 8. Дворниками ЖЭУ № 1-10 выполнена уборка придомовых территорий, очистка от снега и посыпка граншлаком внутриквартальных дорог.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно, по заявкам жителей города, проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» выполнялись работы на площади им. 30-летия Победы, на теплотрассах от котельных «Восточная», «Толстого, 81».

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Выполнены ремонтные работы по улицам: Сарматская, Чапаева, Херсонская, Белинского, Запорожская, переулкам: Строителей, Зашкольный, проспекту Металлургов. Устранено 12 забоев канализации. Выполнены работы по накрытию и чистке 1 колодца, по замене 6 м/п канализационной сети.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по по сбору мусора на закрепленных участках, по завозу 50 т. шлака на улицы Парковая, Сарматская, проспект Металлургов, центральный рынок, по очистке ливнеприемных решеток по проспекту Металлургов, произведено омоложение 13 деревьев по улицам Фрунзе, (ГБДОУ ЛНР № 22), Московская, (ГБОУ ЛНР «АСОШ№ 22»). Собрано и вывезено 24 м3 веток, 3 м3 древесины.

Пятью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 10 рейсов, вывезено 389 м3 ТБО. 412 жителей города, в том числе 12 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

13 троллейбусами и 1 автобусомкоммунального предприятия «Алчевскпастранс»  перевезено 3782 платных пассажира.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 4 декабря составило 10 654 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 13 обращений,  в  КП «АПУВКХ» – 63.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Сегодня родились 2 мальчика и 3 девочки. Профосмотр в лечебных учреждениях прошли 46 человек, флюорографическим обследованием охвачено 108 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 148 раз, в травмпункт  обратилось 43 человека, из них – 8 детей.

В библиотеках ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» 4 декабря обслужено 507 посетителей. Работники библиотек города провели следующие мероприятия: курсы компьютерной грамотности «Внешние накопители информации»; книжная выставка «Снежная, нежная сказка зимы»; выставка творческих работ «Куклы обереги»; правоведческий марафон  «Буквы закона знаю на «5».

В управление труда и социальной защиты населения обратилось 147 человек.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1822 жителя города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошло 35 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 42 ребенка. Психологом проведены занятия с 15 детьми и 5 родителями. Занятия по логопедической коррекции проведены с 17 детьми.

По состоянию на 04.12.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 2385 воспитанников дошкольных учебных учреждений и 5855 учащийся общеобразовательных учебных учреждений.

4 декабря в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 7 обращений граждан, которые взяты на контроль. 8 обращений, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по ним.

Управление информационной политики