Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



ПОБЕДЫ НАШИХ БОКСЁРОВ

Молодые боксёры Луганской Народной Республики, воспитанники заведующего кафедрой физического воспитания и спорта ДонГТУ, старшего тренера Федерации бокса ЛНР А. Э. Луговского традиционно показывают высокие спортивные результаты на соревнованиях Республиканского и международного уровней.

18-19 ноября сборная команда ЛНР по боксу, в состав которой вошли подопечные Александра Эдуардовича – Евгений Бондарчук и Константин Луговской, приняла участие в открытом Всероссийском юношеском турнире по боксу имени олимпийского чемпиона Вячеслава Яновского, который прошел в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа Российской Федерации.

Турнир собрал 25 команд из регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья. Значимость мероприятия подчеркивалась количеством почетных гостей, среди которых был чемпион мира по боксу в тяжёлом весе, депутат Государственной думы РФ, легендарный Николай Валуев.

Алчевские боксеры Евгений и Константин внесли в копилку сборной серебряные медали, достойно представив Луганскую Народную Республику и город Алчевск на столь масштабных соревнованиях.

22 и 24 ноября в городе Шумерля, Чувашской Республики Российской Федерации прошел традиционный открытый Республиканский турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного тренера СССР и РСФСР Г. Н. Герасимова.

Почетным гостем турнира являлась сборная команда по боксу Луганской Народной Республики. Делегацию из ЛНР возглавили тренеры Александр Луговской и Юрий Родин.

На соревнованиях сборная нашей Республики была представлена юными боксерами, для многих из которых это была первая поездка за рубеж в качестве спортсменов. Наши ребята уверенно заявили о себе, по итогам турнира получив призовые места. Боксёр из Алчевска Анатолий Шарунов принес команде «золото», а Михаил Балицки – «серебро».

По материалам пресс-службы ДонГТУ