Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



«Мы против СПИДа» - под таким девизом прошли мероприятия в школе №6

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день во всём мире проводится много мероприятий, чтобы обратить внимание людей на данную проблему. Не остались в стороне и учащиеся школы  № 6. Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков «Мы против СПИДа», а в ходе информационного часа общения «О беде по имени СПИД» познакомились с причинами распространения заболевания и мерах его профилактики.

  

Учащимся начальной школы раздали ленточки.Учителя рассказали, что ленточка цвета крови, свёрнутая  петелькой, присутствует на эмблемах всех организаций, связанных с эпидемией СПИД. «Почемучки» объяснили, что обозначает аббревиатура этого слова, каким вирусом эта болезнь вызывается. Игра«Цепная реакция» помогла познакомить с факторами стремительного распространения ВИЧ–инфекции.По окончанию игры была выстроена пирамида из «носителей вируса».В процессе дети игры познакомились с основными путями передачи инфекции и её распространения.

  

Посмотрев презентацию, ребята узнали  об основных путях передачи ВИЧ-инфекции, а во время игры «Степень риска» проверили свои знания. Учащиеся прочитали стихио правилах поведения, которые помогут избежать заражениясмертельным заболеванием.А в конце классного часа свои ленточки прикрепили к «Дереву жизни», тем самым призывая всех беречь и сохранять своё здоровье.

Управление образования