Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В ноябре алчевцам выдано 1410 наборов гуманитарной и 753 - материальной помощи, - УТСЗН

Об этом в ходе сегодняшнего расширенного аппаратного совещания Главе Администрации города Алчевска Наталье Пятковой доложила начальник УТСЗН С.В.Аликова.

Так, за прошлый месяц детского питания для детей от 0 до 3 лет выдано 1410  наборов.

А материальную помощь – по 1500 рублей – получили 753 жителя нашего города.

Также С.В.Аликова акцентировала, что за 11 месяцев текущего года за назначением материальной помощи обратилось 8255 алчевцев, получили материальную помощь – 6810 чел. На декабрь республикой сначала была доведена квота на получение материальной помощи 600 чел., но по результатам работы добавочно выделено еще 100. Таким образом, за декабрь материальная помощь будет оказана 700 алчевцам.

Глава города Наталья Пяткова акцентировала, что несмотря на ограниченные возможности оказать помощь горожанам – они регламентированы нормативными документами, необходимо активнее работать с жителями, чтобы человек, оказавшийся в действительно сложной ситуации не ушел из УТСЗН без поддержки.

- Есть разные законные возможности оказать помощь и поддержку нашим горожанам. Прошу подходить к решению всех вопросов, с которыми к вам обращаются алчевцы, индивидуально, и если кому-то не положен один вид государственной продержки, находить другой способ помочь этому человеку, этой семье, - акцентировала Глава Алчевска.

Управление информационной политики