Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Об урегулировании вопроса исчисления страхового стажа

С 12 ноября 2017 года вступило в силу постановление Совета Министров Луганской Народной Республики от 31 октября 2017 года № 719/17 «Об урегулировании вопроса исчисления страхового стажа».

Постановлением предусмотрен зачет в страховой стаж периода работы граждан с 01 июля 2014 года по 30 апреля 2015 года без учета данных о заработной плате.

При обращении граждан за назначением (перерасчетом) пенсии после 12 ноября 2017 года указанный период будет учитываться в страховой стаж тем лицам, которые состояли в трудовых отношениях с предприятиями, учреждениями, организациями всех форм собственности на основании записи в трудовой книжке или справки о факте работы за указанный период.

Пенсионеры, которые с 01.07.2014 по 30.04.2015 состояли в трудовых отношениях с предприятиями и которым пенсия назначена (пересчитана) без учета данного периода, имеют право на перерасчет пенсии, предусмотренный ч. 4 ст.42 Закона Украины «Об общеобязательном государственно пенсионном страховании», т.е. через 2 года после назначения (предыдущего перерасчета) пенсии.

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Алчевске