Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Праздник доброты и общения прошел в терцентре в преддверии Международного дня инвалидов

Сегодня, 1 декабря, в преддверии Международного дня инвалидов в терцентре состоялось праздничное мероприятие для его подопечных. Его организаторами выступили Администрация города и общественная организация «Забота».

Вот уже 25 лет подряд, после провозглашения  в 1992 году Генеральной ассамблеей ООН, во всех странах мира эта дата служит благородным поводом в очередной раз привлечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями.

- Сегодня еще один повод вспомнить не только о проблемах, но и о ваших достижениях, которых, я знаю, очень много. В этом зале сильные духом люди, которые каждый день преодолевают недуг и участвуют в общественной, спортивной, культурной жизни Алчевска,- обратилась к присутствующим Глава города Наталья Пяткова. – И я искренне хочу, чтобы у вас были равные возможности реализовать себя во всех сферах жизни. Желаю, чтобы каждый день вам приносил только счастье, улыбки.

Глава также отметила весомые заслуги Татьяны Кулишовой, руководителя общественной организации «Забота», которая 25 лет оказывает поддержку активистам организации и активно защищает права инвалидов.

Татьяна Анатольевна взяла ответное слово и поблагодарила Главу за проявляемую сердечную доброту, заботу о людях с ограниченными возможностями.

В ходе праздничной программы порадовали зрителей своими выступлениями самые маленькие вокалисты студии «Этюд-Таис», а также другие артисты Алчевского центра культуры и народного творчества и Центра досуга населения.

А приятным сюрпризом для подопечных терцентра стали вкусные угощения от Главы Администрации и  спонсоров мероприятия – организации «Пища жизни. Донбасс» и Мусульманской общины города.

Управление информационной политики