Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведено совещание с работниками АЖЭО

01.12.2017 под руководством первого заместителя Главы Администрации А.Н. Гладышева проведено совещание с работниками коммунального предприятия «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение». Также на совещании присутствовали представители Администрации города, директора коммунальных предприятий. 

Работниками жилищно-эксплуатационных участков выполняются задачи по предупреждению чрезвычайных ситуаций в жилом фонде в зимний период.

С целью минимизации аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения проведены учения с практической отработкой действий работников жилищно-эксплуатационных участков и ответственных лиц в жилых домах по условному сбросу теплоносителя.

Резкие колебания температур наружного воздуха приводят к образованию наледи на крышах домов и козырьков подъездов, а также к обледенению пешеходных тротуаров и проезжих дорог. С целью предотвращения травматизма жителей города в зимний период обращено внимание на своевременное проведение предупредительных мероприятий работниками КП «АЖЭО» на подведомственных территориях.

Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы работы должностных лиц жилищно-эксплуатационных участков по заявлениям и обращениям граждан.

Отмечено, что количество обращений, поступающих в адрес Администрации города, по работе коммунального хозяйства значительно сократилось.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и  экологической безопасности