Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Глава Администрации города Алчевска Пяткова Наталья Петровна провела онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города, рабочее совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений Администрации по вопросам координации работы.

Также Глава Администрации города приняла участие в Республиканском совете директоров «Состояние и перспективы развития культурно-досуговой деятельности», торжественно вручила паспорта Луганской Народной Республики жителям города, достигшим 16-летия.

Первый заместитель Главы Администрации города Алчевска Гладышев Александр Николаевич принял участие в круглом столе «Реализация инвестиционных предложений» в г. Свердловске.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

В Алчевске проводится реализация республиканских программ «2000 домов» и «2000+». В рамках этих программ жители микрорайона «Лиман», пострадавшего во время обстрела 28.08.2014, получили строительные материалы для восстановления поврежденного жилья, которые поступили из Российской Федерации.

По состоянию на 30.11.2017 граждане, участвующие в программе «2000 домов», получили все заявленные строительные материалы (23 наименования), необходимые для ремонта домов.

Доставка строительных материалов на 77 домов (программа «2000+»), согласно ранее предоставленным заявкам, завершена на 100%.

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнены следующие мероприятия: планово-предупредительный ремонт подъездов в 11 домах; выполнен ремонт 2 оголовков, 5 м/п ливневой канализации, 11 м/п внутридомовых сетей канализационной системы, холодного водоснабжения, централизованного отопления; утепление и изоляция 187 м/п инженерных сетей; остекление 3,2 м2 окон подъездов; замена ливневой канализации по 1 адресу; чистка подвалов и чердаков по 2 адресам; дератизация подвала по 1 адресу; утепление 18 технических отверстий (продухов); санитарная обрезка 3 деревьев.

Проводятся работы по регулировке системы централизованного отопления. Вывезено негабаритного мусора 48 м3 с территорий ЖЭУ № 1, 3, 4, 10. Дворниками КП «АЖЭО» выполнена уборка придомовых территорий, очистка от снега и посыпка граншлаком внутриквартальных дорог.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде по заявкам жителей города проводились работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» выполнялись работы по улице Менделеева.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Выполнены ремонтные работы по улицам: Сарматская, Нахимова, Зашкольная, Ватутина, Чапаева, Айвазовского проспекту Металлургов. Устранено 11 забоев канализации. Выполнены работы по накрытию 2 колодцев.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по очистке от снега и посыпке шлаком территории сквера 50-летия Ленинского комсомола, территории у Свято-Георгиевского храма, территорий перед ДК Химиков, перед ДК «АЦКиНТ», по очистке от снега переходов по улице Ленинградская, по проспекту Металлургов, по посыпке проезжей части городских улиц Кирова, Фрунзе, Западная, Чапаева, Волгоградская, площади Карла Маркса, на кольце маршрута № 5, выезда из города № 1, проспекта Металлургов, по развозу 11 т шлака по остановкам городского транспорта, произведен вывоз веток с Аллеи Славы, произведено удаление 1 дерева по проспекту Ленина. Собрано и вывезено 12 м3 веток, 1,5 м3 древесины.

Шестью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 19 рейсов, вывезено 531м3 ТБО. 989 жителей города, в том числе 9 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

12 троллейбусами коммунального предприятия «Алчевскпастранс»  перевезено 3092 платных пассажира.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 30 ноября составило       11 906 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 25 обращений, в  КП «АЖЭО» – 55,  в  КП «АПУВКХ» – 12.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Сегодня родились 1 мальчик и 1 девочка. Профосмотр в лечебных учреждениях прошли 62 человека, флюорографическим обследованием охвачено 115 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 54 раза, в травмпункт  обратилось 16 человек, из них – 3 ребенка.

В управление труда и социальной защиты населения обратилось 118 человек.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1822 жителя города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошло 36 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 50 детей. Психологом проведены занятия с 18 детьми и 6 родителями. Занятия по логопедической коррекции проведены с 15 детьми.

По состоянию на 30.11.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 2510 воспитанников дошкольных учебных учреждений и 5721 учащийся общеобразовательных учебных учреждений.

30 ноября в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 3 обращения граждан, которые взяты на контроль. 7 обращений, зарегистрированных ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по ним.

Управление информационной политики