Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведен учебно-методический сбор с диспетчерскими службами города

28 ноября в Администрации Алчевска проведен  учебно-методический сбор по вопросу взаимодействия диспетчерских служб предприятий и учреждений города. Он прошел в рамках городских учений «Тепло – 2017», объявленных Главой Алчевска Натальей Пятковой.

Первый заместитель главы города Александр Гладышев остановился на основных вопросах работы диспетчеров при аварийных ситуациях в зимний период, расставил акценты исходя из ошибок прошлых лет. И обозначил главными факторами эффективной работы диспетчеров скорость передачи информации другим работникам, ответственным за устранение аварий. Также акцентировал, что очень важно обладать правдивой и полной информацией для оперативного принятия решений, поэтому еще раз просил сотрудников диспетчерских служб взаимодействовать между собой, сообщать только проверенные данные, делать это лаконично.

По словам присутствующих на Сборе, порой работа диспетчера – определяющий фактор при выявлении и устранении аварии. Поэтому еще раз обратились к приглашенным с просьбой понимать ответственность за качественное выполнение возложенных на них задач. Отметили и тех диспетчеров, которые уже не первый год работают в системе ЖКХ Алчевска и зарекомендовали себя профессионалами.

Говорили также об установлении связи между коммунальными службами и бюджетными учреждениями при отключении электричества в городе.

Все эти еще раз проработанные вводные помогут диспетчерам оперативно и без сбоев работать при новых тренировках и учениях, а самое главное – в случае аварии на теплосетях.

Управление информационной политики